О смысле веры и не только. 21.by

О смысле веры и не только

06.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_2493

Открытый диалог в вороновской организации БРСМ практикуется часто. В таком формате школьникам, работающей молодежи проще обсуждать волнующие вопросы, находить общие точки соприкосновения. К тому же, каждая встреча с людьми из разных сфер деятельности позволяет узнать что-то новое. В минувший четверг в Центре творчества детей и молодежи завязалась непринужденная беседа школьников района со священнослужителями вороновских храмов — Святых апостолов Симеона и Иуды Фаддея и Святого благоверного князя Александра Невского — Яном Высоцким и Игорем Волошиным.


IMG_2506

Поскольку верующие католической и православной конфессий с разницей в неделю отмечают светлую Пасху, речь в основном шла об атрибутах и символах праздника. Священники обратили внимание юношей и девушек на то, что христианская вера наполнена смыслом именно благодаря Воскресению Христа. И в жизни появилась цель — идти к спасению через Него. И если в душе у людей найдется место для Бога, уверены Ян Высоцкий и Игорь Волошин, в мире станет меньше зла и ненависти. Молодежь интересовали и другие вопросы, связанные с христианскими традициями. Самым активным и любознательным был учащийся Вороновской школы Марк Климашевский.


S-27j1-uYMU

В завершение встречи молодежный лидер Наталья Метелица подвела итоги ежегодного конкурса «Пасхальный кулич». В этом году он порадовал большим количеством участников — было представлено более тридцати работ школьников и педагогов района. Полет фантазии и любовь к рукоделию принесли двойной успех Виктории Маркевич из Вороновской школы. Она была отмечена в номинациях «Лучшая пасхальная композиция» и «Лучшее пасхальное яйцо». Самый пышный пасхальный кулич (смотрите фото на стр. 1) «испекли» воспитанники Вороновского центра творчества детей и молодежи Татьяна Крысенель и Ярослав Стефанович. Выгодно выделилась яркая веселая композиция Юлии Стешко из Конвелишского УПК. Работы этих ребят будут представлены на областном этапе конкурса «Пасхальный кулич».

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Открытый диалог в вороновской организации БРСМ практикуется часто. В таком формате школьникам, работающей молодежи проще обсуждать волнующие вопросы, находить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика