Христос Воскресе!. 21.by

Христос Воскресе!

08.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Христос Воскресе! Дорогие братья и сестры!

Это  знакомое нам приветствие снова долетело из далекой Палестины. И снова оно радует душу, преображает нашу жизнь и дает неописуемые чувства  для того, чтобы жить.

Сменили друг друга тысячелетия, роды родов сменились,  а свойства души человеческой  остаются прежними. Как жены-мироносицы с апостолами были преображены вестью о Воскресении Спасителя, так и спустя почти две тысячи лет верующая и любящая Бога душа обновляется при встрече этого спасительного праздника.

Но, вместе с этим торжеством живет, как и две тысячи лет назад некое человеческое несогласие и противление. За нами остается выбор. Ведь радость Воскресения Христова - это торжество правды и символ всего святого и совершенного. Кто во Христе живет, а Христос в нем, то радость там  и в богатстве, и в недостатке, радость в молодости  и в мудрой старости, радость в семье и в одинокой жизни, радость в учебе, работе, молитве, в людях, радость от того, что мы живем!

Схождение Благодатного Огня на гроб господень - это знак, что Христос Воистину Воскрес и наша Земля не лишена благодати Божьей.

Многим известно то, что солнышко играет на Пасху - радуется бессловесное творение Воскресению Божьего сына и нашего Спасителя. А мы ведь, братья и сестры, образ и подобие Божие, так как же мы должны радоваться и благодарить Христа Спасителя за дарованную нам  милость и спасение!

Дорогие братья и сестры! В эту спасительную Пасхальную ночь всем вам желаю, чтобы каждый из нас смог с радостью взглянуть в глаза любому человеку и как любящие ученики христовы воскликнуть: "Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

С любовью о Воскресшем Господе благочинный церквей Ивьевского округа протоиерей

В. ПАШКЕВИЧ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Христос Воскресе! Дорогие братья и сестры! Это  знакомое нам приветствие снова долетело из далекой Палестины. И снова оно радует душу, преображает нашу жизнь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика