В Зельве отключен режим теплоснабжения. 21.by

В Зельве отключен режим теплоснабжения

09.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В последние дни в стране установилась довольно теплая погода. Сегодня в Зельве отметка на термометре приблизилась к плюс 20. При таком температурном режиме у жителей поселка возникает закономерный вопрос: “Когда будет отключено отопление в квартирах?”


Как нам пояснили в районном унитарном предприятии жилищно-коммунального хозяйства, решение об отключении режима теплоснабжения принимается Гродненским облисполкомом и районным исполнительным комитетом. С учетом установившегося положительного среднесуточного температурного режима наружного воздуха и дальнейшим благоприятным прогнозом погоды такое постановление принято, и с 9 апреля началось поэтапное отключение отопления.
Первоначально были отключены жилой фонд, общежития и гостиницы. В режим протапливания будут переведены садики и школы, больницы, учреждения социального обеспечения и библиотеки.
Все мы заметили, что в последние годы погода преподносит сюрпризы. К примеру, прошлой весной в первые дни апреля установилась теплая погода, что позволило систему отопления перевести в режим протапливания. 29 апреля был полностью завершен процесс отключения отопления. Но вначале мая так похолодало, а 9 мая даже выпал снег, что пришлось всю систему включить. В итоге, отопительный период завершился лишь в середине мая.
Работники коммунального хозяйства уверяют, что этой весной будут держать руку на «пульсе» изменений, вносимых небесной канцелярией.

Стоит почитать:

Электроотопление – это тепло, комфортно и недорого

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика