Евросоюз выделит Беларуси 7,5 млн евро. 21.by

Евросоюз выделит Беларуси 7,5 млн евро

10.04.2018 12:39 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках программы трансграничного сотрудничества «Латвия — Литва — Беларусь» на 2014-2020 годы Европейский союз планирует вложить порядка 7,5 млн евро в модернизацию белорусских пограничных пунктов пропуска «Берестовица» и «Урбаны», которые находятся на границе с Польшей и Латвией.

Евросоюз выделит Беларуси 7,5 млн евро
Коллаж Naviny.by

В Государственном таможенном комитете отметили, что реализация проектов будет способствовать в том числе укреплению безопасности в преддверии II Европейских игр и чемпионата мира по хоккею.

Ожидается, что в «Берестовице» будет построена рентгеновская сканирующая система контроля транспорта. Комплекс будет включать рентгеновскую сканирующую систему, защитное здание для нее и здание для персонала, системы инженерного обеспечения. Также предусмотрена подготовка экспертов, в том числе обмен опытом по использованию сканограмм с польскими партнерами.

Проект поддержан и согласован с Подляским воеводством Польши, вклад Европейского союза составит порядка 4,05 млн евро. Сейчас он находится на рассмотрении Еврокомиссии, отметили в ГТК.

На рассмотрении Евросоюза находится еще один крупный инфраструктурный проект — «Модернизация пункта пропуска «Урбаны — Силене». Вклад Евроcоюза в реализацию данного проекта составит порядка 3,5 млн евро.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках программы трансграничного сотрудничества «Латвия — Литва — Беларусь» на 2014-2020 годы Европейский союз планирует вложить порядка 7,5 млн евро в модернизацию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика