​Узнать о профилактике инфекционных заболеваний смогут белорусы по телефонам горячих линий во время Европейской недели иммунизации. 21.by

​Узнать о профилактике инфекционных заболеваний смогут белорусы по телефонам горячих линий во время Европейской недели иммунизации

10.04.2018 18:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как создать коллективный иммунитет и защититься от смертельно опасных инфекций? На вопросы о профилактике инфекционных заболеваний и прививках ответят по телефонам горячих линий. Их откроют почти во всех медицинских учреждениях страны во время Европейской недели иммунизации, которая стартует 23 апреля.

Сейчас в Беларуси эпидемиологическая ситуация стабильна. Благодаря вакцинации (около 97% населения) в стране нет полиомиелита, дифтерии, столбняка. Случаи заболевания краснухой и корью крайне редки и часто «завозные».

Инна Карабан, заместитель начальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Министерства здравоохранения Беларуси: «Как только у нас охваты прививками начнут снижаться, то тут же всё возвращается. И, конечно, пока в нашей стране высок охват прививками, те люди, которые не были привиты, не болеют только благодаря тем, которые привиты. То есть у нас создан достаточно сильный коллективный иммунитет».

По данным Всемирной организации здравоохранения, прививки ежегодно спасают до трёх миллионов жизней. За последнее десятилетие в мире ликвидирована натуральная оспа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика