​Прогноз погоды на 11 апреля. 21.by

​Прогноз погоды на 11 апреля

10.04.2018 19:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Апрель в этом году радует нас тёплой и солнечной погодой. Температурные рекорды зафиксированы и на территории многих стран Западной Европы, и в Беларуси. У нас уже даже прогремели первые весенние грозы. Однако раньше времени радоваться не стоит!

Апрельская погода полна неожиданностей: на смену теплу придёт холод. Характер определит антициклон. Будет прохладно, правда, сухо и спокойно. Более тёплая погода сохранится лишь на юго-западе, но там скажется влияние атмосферного фронта. По всей стране вновь потеплеет лишь к выходным.

Завтра будет преимущественно без осадков, лишь местами в юго-западных районах страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер восточный, северо-восточный порывистый. Температура воздуха ночью будет до +10°C, прохладнее будет по северу (до +1°C). Днём ожидается от +9°C до +15°C, на юго-западе – до +18°C.

В следующие дни погоду в основном будет формировать периферия скандинавского антициклона, а в юго-западной части страны сохранится влияние малоподвижного атмосферного фронта, где и пройдут кратковременные дожди. Северо-восточный ветер усилит ощущение прохлады.

Этот день в истории наблюдений запомнился совершенно разными температурными рекордами. 10 апреля 1929 года в Минске термометры показывали почти -13°C, а в1986-м стояло настоящее лето. В Житковичах воздух прогрелся до +25°C.

По народному календарю сегодня день Иллариона. Если слышится глухой и продолжительный гром будет много дождей в ближайшее время. А туман и иней предвещали богатый урожай фруктов, овощей и злаков.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Апрель в этом году радует нас тёплой и солнечной погодой. Температурные рекорды зафиксированы и на территории многих стран Западной Европы, и в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика