Альфа-банк и ИПМ открыли первую в Беларуси Академию бизнеса с бесплатным обучением. 21.by

Альфа-банк и ИПМ открыли первую в Беларуси Академию бизнеса с бесплатным обучением

10.04.2018 20:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Альфа-банк и ИПМ открыли первую в Беларуси Академию бизнеса с бесплатным обучением

С целью создания более успешного малого предпринимательства в Беларуси Альфа-банк при поддержке ИПМ открыли первую в стране Академию бизнеса. Пройти в ней обучение сможет любой желающий.

Как заявил исполняющий обязанности директора Департамента массового бизнеса Альфа-банка Евгений Суховер, если раньше предприниматели предпочитали учиться на своих ошибках и недоверчиво относились к бизнес-обучению, то сегодня наблюдается обратная тенденция. Это видно и по интересу, который предприниматели проявляют в Академии бизнеса. Планируется, что в течение 2018 года в академии пройдут обучение около 500 человек. При этом если в первый год это будут исключительно клиенты Альфа-банка, то с 2019 года пройти обучение сможет любой желающий.

По словам генерального директора и и основателя бизнес-школы ИПМ Павла Данейко, статистика развитых стран, в частности США, говорит о том, что около 70% открывшихся предприятий по тем или иным причинам закрываются. При этом, среди тех, кто проходит те или иные этапы бизнес-обучения, закрываются всего 30% компаний. Иными словами, даже первоначальные предпринимательские навыки, которые даст Академия, позволит избежать серьезных ошибок, которые могут привести к краху любой бизнес.

"Это шанс для каждого что-то изменить или начать с нуля. При этом Академия бизнеса станет площадкой не только для обучения, но и для общения. А это в свою очередь позволит еще больше консолидировать малый бизнес в Беларуси», – заявил ИПМ Павел Данейко.

До августа Академия бизнеса предлагает предпринимателям пройти обучение по шести темам. Потом первый опыт бесплатного обучения будет проанализирован и, возможно, в тематику будут внесены изменения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С целью создания более успешного малого предпринимательства в Беларуси Альфа-банк при поддержке ИПМ открыли первую в стране Академию бизнеса. Пройти в ней...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика