«Волна-Пинск» проиграла борисовскому ФК «Белшина» - 0:1. 21.by

«Волна-Пинск» проиграла борисовскому ФК «Белшина» - 0:1

11.04.2018 — Разное |

>   Решительно настроенная дружина «бело-синих» городского футбольного клуба «Волна-Пинск» начала выступление в чемпионате Беларуси среди команд первой лиги. И в первом же домашнем матче уступила борисовскому ФК «Белшина» со счетом 0:1.

В первом тайме, иначе не скажешь, солировали гости. Одна из стремительных контратак завершилась результативно. Команды словно действовали на разных скоростях, и наши футболисты заметно уступали. Во второй половине матча пинчане активизировались. Появились напор, слаженность. Именинник этого дня, дебютант «Волны» нападающий Кирилл Шокуров дважды направлял мяч в ворота бывших одноклубников. Имели шанс отличиться Олег Гарапучик и Сергей Володько.

Как отметил в послематчевом комментарии на информационном портале www.fcvolna-pinsk.by главный тренер «Волны» Сергей Шульжик, в одной игре его подопечные провели два совершенно разных тайма. Вначале сказались стартовые волнения. В возможностях своих игроков тренер не сомневается: по итогам второго тайма мы не заслуживаем поражения. Того же мнения и его коллега из ФК «Белшина».

Но как бы там ни было, хозяевам поля не удалось хотя бы сравнять счет. Не заработав очки, пинчане проведут еще один матч с амбициозным соперником — ФК «Лида» на его стадионе. В стартовом туре он выиграл у ФК «Слоним-2017» и вместе с футбольными клубами «Орша» и «Белшина» обосновался на верхних строчках турнирной таблицы.

Следующий домашний матч ФК «Волна-Пинск» назначен на 21 апреля. Соперником будет ФК «Барановичи». В четвертом туре предстоит выезд в Оршу. Вот такой непростой расклад сил.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
  Фото автора

Решительно настроенная дружина «бело-синих» городского футбольного клуба «Волна-Пинск» начала выступление в чемпионате Беларуси среди команд первой лиги. И в...