Юрий ПАХИРКО из Миор заявил о себе на международном турнире в Жлобине. 21.by

Юрий ПАХИРКО из Миор заявил о себе на международном турнире в Жлобине

12.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

 В пятницу наш земляк Юрий ПАХИРКО громко заявил о себе на международном юношеском турнире по боксу памяти тренера Альфрита Ахметова — победил в своей весовой категории младшей возрастной группы. Соревнование проходило в Жлобине. Здесь встретились сильнейшие мастера перчаток из разных уголков постсоветского пространства. 

Помогла правильная тактика и поддержка


В соревнованиях участвовали ребята из России, Молдовы, Украины и нашей страны. Уровень встречи — впечатляющий, признаётся тренер Сергей Алисеенко. Они с отцом Игорем Владимировичем, который помогает сыну по секции, были в Жлобине. Вместе болели за Юру, когда тот сражался на ринге. Сергей Игоревич даже сорвал голос от волнения.


— Чувствуется приятная усталость, — делится впечатлениями юный боксёр, демонстрируя награды. — Настраивался исключительно на победу. Сказал себе, что без кубка домой не вернусь. Вот результат.


Миорчанин не скрывает, что было неимоверно тяжело. Против него выходили соперники сильные, техничные. Многие, впрочем, как и Юра, пользовались беспроигрышной тактикой: в начальных боях не выкладываться полностью, драться вполсилы, искать слабые стороны оппонента, а в конце показать всю свою мощь.


Записался в секцию ради интереса


Юра обладает рядом необходимых в
спорте качеств. Среди них упорство, смелость и умение быстро настроиться. Когда выходил на ринг, первые минуты было не по себе, страшно до мурашек по коже. В бою неуверенность моментально улетучивалась и в голове выстраивалась чёткая цель — одолеть, во что бы то ни стало.
Миорчанин учится в средней школе №2. Ему 13 лет. Увлекается боксом с прошлого года. Записался в секцию ради интереса. Не ожидал, что так пойдут дела.


Следующий этап — чемпионат Европы среди школьников, который пройдёт в мае в Болгарии. Наш земляк в составе сборной будет защищать честь страны. А ещё раньше — 20 апреля — в спорткомплексе «Стайки» запланированы матчевые встречи с латышами. Юра уже серьёзно к ним готовится.

Фото Казимира БЛАЖЕВИЧА.
Игорь МАТЕЛЕНОК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В пятницу наш земляк Юрий ПАХИРКО громко заявил о себе на международном юношеском турнире по боксу памяти тренера Альфрита Ахметова — победил в своей весовой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика