Директор ЦРУ: несколько недель назад в Сирии погибли "пара сотен русских". 21.by

Директор ЦРУ: несколько недель назад в Сирии погибли "пара сотен русских"

12.04.2018 21:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Майк Помпео
Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что в Сирии несколько недель назад погибли «пара сотен» россиян.

— Несколько недель назад русские встретили достойного противника. Пара сотен русских были убиты, — сказал Майк Помпео на слушаниях в Сенате, посвященных его выдвижению на пост госсекретаря США.

Как сообщает Медуза со ссылкой на The Washington Post, Помпео упомянул это как пример действий администрации США, направленных на сдерживание России, наряду с высылкой 60 дипломатов. Он отвечал на вопрос о том, собирается ли Белый дом усилить антироссийские санкции.

Майк Помпео имел в виду, по всей видимости, бой в окрестностях Дейр-Эз-Зора в ночь на 8 февраля, в котором, по данным СМИ, могли погибнуть и пострадать десятки или сотни российских наемников. Официально США не признавали, что среди погибших есть россияне.

По имеющимся данным, бой у Дэйр-Эз-Зора спровоцировала попытка проправительственного отряда захватить штаб курдских формирований или контролируемый курдами нефтезавод). Американские военные, поддерживающие курдов, нанесли по наступавшим авиаудар, в результате которого погибли и были ранены несколько сотен человек.

Официальных данных о погибших и пострадавших нет. В СМИ появлялась информация, что среди погибших есть десятки и сотни россиян; при этом журналистам удалось выяснить имена лишь нескольких погибших.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что в Сирии несколько недель назад погибли "пара сотен" россиян.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика