Более 80 молодых и талантливых преподавателей участвовали в финале конкурса «Минский мастер». 21.by

Более 80 молодых и талантливых преподавателей участвовали в финале конкурса «Минский мастер»

12.04.2018 23:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Экзамен для учителя. Более 80 молодых и талантливых преподавателей участвовали в финале конкурса «Минский мастер», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



Его традиционно проводят городские профсоюзы. Предметникам нужно было пройти три этапа – написать эссе, провести тематический урок в незнакомом классе и поделиться своими уникальными разработками.




Алла Коноплева, заместитель председателя Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки:
Наша цель, чтобы молодежь оставалась в отрасли. Ту профессию, которую они выбрали – это был осознанный выбор. Мы надеемся, что с нашей поддержкой, у них все в дальнейшем получится.



Людмила Венцелева, начальник Центра поддержки и развития инновационно-образовательной практики Минского городского института развития образования:
Современный учитель должен быть профессионалом своего дела, должен быть творческим, креативным и, конечно, любить свою профессию, любить детей, быть рядом с ними.




Конкурс «Столичный учитель – столичному образованию» ежегодно открывает дорогу молодым талантливым педагогам, а их методику преподавания используют опытные коллеги.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Экзамен для учителя. Более 80 молодых и талантливых преподавателей участвовали в финале конкурса «Минский мастер», сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика