«Рассказал мне про авиацию, про полёты, про само небо. Вот с тех пор я, наверное, и заболел»: как Олег Новицкий стал лётчиком. 21.by

«Рассказал мне про авиацию, про полёты, про само небо. Вот с тех пор я, наверное, и заболел»: как Олег Новицкий стал лётчиком

12.04.2018 23:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. О космонавте Олеге Новицком рассказали в программе «Специальный репортаж».  

Олег Новицкий, лётчик-космонавт:
Мне, я считаю, повезло, потому что дорогу в авиацию мне показал двоюродный брат.

Он первым поступил в Борисоглебское лётное училище.

И в один из отпусков, когда приехал, рассказал мне про авиацию, про полёты, про отношение курсантов, про само небо. И вот с тех пор я, наверное, и заболел.


Алёна Сырова, СТВ:
Расправить крылья и полететь простая мечта любого, рождённого ходить по Земле. Мечта высокая, притягательная, но вполне реализуемая. Достаточно записаться на занятия, скажем, в аэроклуб. Но наш герой пошёл дальше, вернее, полетел ещё выше. Правда, через 22 года.

Олег Новицкий:
Когда заканчивал академию имени Гагарина, приехали представители центра подготовки. Сказали, что именно в этом году у них проходит набор в отряд. И по хорошей традиции, лётчики, которые чувствовали себя практически идеально здоровыми, всегда пытались пройти отбор. Естественно, я написал рапорт, начал проходить.

И у меня это удачно получилось.

Его неземные командировки, в общей сложности, уже насчитывают 340 суток. Впервые он полетел в космос в октябре 2012 года. Спустя 4 года повторил полёт.



С момента возвращения на Землю прошло 10 месяцев, а Новицкий признан годным к третьему полету, ждёт назначения в экипаж. Между экспедициями он, конечно, приезжает на Родину, в Беларусь, подзарядиться. И не раз отметит: по родной земле ходить любит, но больше всё же летать над нею.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. О космонавте Олеге Новицком рассказали в программе «Специальный репортаж».   Олег Новицкий, лётчик-космонавт:Мне, я считаю, повезло, потому что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика