ЦСКА Виктора Гончаренко дал бой "Арсеналу", но вылетел из Лиги Европы. 21.by

ЦСКА Виктора Гончаренко дал бой "Арсеналу", но вылетел из Лиги Европы

13.04.2018 06:04 — Разное |

Московский ЦСКА под руководством белорусского тренера Виктора Гончаренко после гостевого поражения от «Арсенала» (1:4) в четвертьфинале Лиги чемпионов смог вернуть интригу в домашнем матче, но этого не хватило для выхода в следующий раунд.

Армейцы хорошо начали матч и на 39-й минуте Федор Чалов открыл счет. Второй тайм также проходил с преимуществом хозяев поля, что привело к голу Кирилла Набабкина. Сергей Игнашевич хлестким ударом с 25 метров мог сделать счет 3:0, но мяч пролетел рядом со штангой. К сожалению для болельщицов ЦСКА, силы их команды начали постепенно таять, чем и воспользовался «Арсенал». Сначала Дэнни Уэлбек отквитал один гол, а на последней минуте Аарон Рэмзи сравнял счет — 2:2.

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Березуцкий, Дзагоев (Витиньо, 38), Кучаев, Бистрович (Натхо, 72), Головин, Чалов (Миланов, 79), Муса.

«Арсенал»: Чех, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Косьельни, Рэмзи, Эль-Ненни, Уилшер (Чемберс, 69), Озил, Ляказетт (Ивоби, 77), Уэлбек.

Мадридский «Атлетико» проиграл в гостях лиссабонскому «Спортингу» (0:1), но благодаря домашней победе (2:0) вышел в полуфинал.

«Марсель» после гостевого поражения от «Ред Булла» из Лейпцига (0:1) разгромил дома немецкий клуб со счетом 5:2.

Самым же драматичным выдалось противостояние «Лацио» и «Ред Булла» из Зальцбурга. Первый матч в Риме завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев, а в отвеной игре в Австрии римляне вели 1:0 во втором тайме, но затем пропустили четыре гола и вылетели из Лиги Европы.

Жеребьевка полуфинала пройдет в пятницу.

Московский ЦСКА под руководством белорусского тренера Виктора Гончаренко после гостевого поражения от "Арсенала" (1:4) в четвертьфинале Лиги чемпионов смог вернуть...