Сборная Беларуси по тяжелой атлетике на Олимпиаде-2020 будет представлена максимум 2 спортсменами. 21.by

Сборная Беларуси по тяжелой атлетике на Олимпиаде-2020 будет представлена максимум 2 спортсменами

13.04.2018 06:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сборная Беларуси по тяжелой атлетике сможет привезти на Олимпиаду-2020 максимум двух спортсменов. Решение международной федерации радикально уменьшить квоту белорусской команды связано с многочисленными допинговыми нарушениями со стороны белорусских атлетов, что поставило под угрозу место тяжелой атлетике на Играх.


Фото: Reuters via TUT.BY

Другими четырьмя странами с таким радикальным уменьшением квоты стали Казахстан, Азербайджан, Армения и Россия.

Это согласуется с новыми правилами Международной федерации тяжелой атлетики (IWF). Один из новых пунктов гласит, что если в какой-либо стране в период с 2008 по 2020 годы зафиксировано не менее 20 нарушений антидопинговых правил, то на Олимпийских играх она будет представлена лишь одним мужчиной и одной женщиной. Страны, чьи представители попались на допинге от 10 до 19 раз за аналогичный временной отрезок, получат квоту не более чем на четырех человек — двух в мужские соревнования и двух в женские. В эту категорию уже попало девять стран, включая Болгарию, Иран и Индию, сообщает Reuters.

Предусмотрены и более строгие санкции, в том числе полное отстранение от выступлений на Олимпиаде в случае продолжения нарушений до апреля 2020 года, когда заканчивается период квалификации на Игры в Токио.

Напомним, в конце сентября IWF приостановила членство Белорусского тяжелоатлетического союза на 12 месяцев. Аналогичное наказание наложено на федерации Армении, Азербайджана, России, Китая, Молдовы, Казахстана, Турции и Украины. При перепроверке допинг-проб Олимпийских игр 2008 и 2012 годов у спортсменов этих стран выявлено по три и более нарушений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решение международной федерации радикально уменьшить квоту белорусской команды связано с многочисленными допинговыми нарушениями со стороны белорусских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика