США готовят новые санкции против России – СМИ. 21.by

США готовят новые санкции против России – СМИ

16.04.2018 07:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Дональд Трамп
Американский посол Джон Хантсман направил в российский МИД письмо, в котором говорится, что власти США готовят новые санкции в отношении России. На этот раз просто «за поддержку» сирийского президента Башара Асада, которого Белый дом обвиняет виновным в организации химических атак в отношении собственного населения.

В первой части письма, направленного в МИД РФ, по информации газеты «Коммерсант», говорится о мотивации силовой операции, осуществленной в отношении Сирии американцами и их союзниками. По мнению США, сирийские власти повинны в применении химического оружия в отношении собственного населения и международное сообщество обязано предпринять шаги, чтобы остановить Башара Асада.

Во второй же части своего послания Джон Хантсман уведомляет Москву, что Вашингтон намерен ввести в отношении нее новые санкции. На этот раз – «за поддержку сирийского режима».

Напомним, вчера в 4 утра США, Британия и Франция выпустили более сотни крылатых ракет по военным объектам Башара Асада. Дональд Трамп предупредил Башара Асада о готовности к новым авиаударам, если асадовцы заново проведут химические атаки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Джон Хантсман направил в российский МИД письмо, в котором говорится, что власти США готовят новые санкции в отношении России.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика