Более семи с половиной тысяч жителей Гродненщины примут участие в «Неделе леса». 21.by

Более семи с половиной тысяч жителей Гродненщины примут участие в «Неделе леса»

16.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Всего же за время добровольной акции «Неделя леса – 2018», которая проходит в республике с 14 по 21 апреля и приурочена Году малой родины, в области посадят около 750 гектаров новых лесов. 

Сегодня представители Гродненского государственного производственного лесохозяйственного объединения  и областного профсоюза работников леса и природопользования трудятся в Мостовском лесничестве на территории Щучинского лесхоза. В лесной зоне в районе деревни Заполье они по финской технологии высадят свыше 4 тысяч саженцев дуба. В понедельник работники облисполкома и областного управления МЧС высадят сосновые насаждения в районе Августовского канала. 

– Участие в акции принимают все лесхозы области. На предложение внести свой вклад в дело приумножения и сохранения лесного богатства страны откликнулись представители многих предприятий, организаций, учреждений, служб Гродненщины, студенты и школьники. В области будет высажено около 4 миллионов саженцев. В основном это традиционные для наших мест сосна, ель, береза, дуб, – рассказал заместитель генерального директора Гродненского ГПЛХО Евгений Герасимович. 

В целом работа будет организована более чем на 150 объектах. Как правило, высаживают лес на тех делянках, которые вышли из-под рубки или пострадали от стихии. Кроме того, на значительных площадях лесного массива проведут генеральную уборку – территории очистят от хлама и бурелома, приведут в порядок места отдыха. 

Принять участие в акции могут все желающие, а присоединиться к масштабной посадке леса в стране приглашают в любой день до конца акции. Для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество. Лесохозяйственные учреждения обеспечат добровольцев необходимым инвентарем и посадочным материалом. 

bEaaSfuunZ4.jpg
IYuRftNQiP8.jpg
o2eZdiRCXB4.jpg
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего же за время добровольной акции «Неделя леса – 2018», которая проходит в республике с 14 по 21 апреля и приурочена Году малой родины, в области посадят около 750...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика