Беларусь вошла в Топ-5 покупателей российских сладостей. 21.by

Беларусь вошла в Топ-5 покупателей российских сладостей

16.04.2018 14:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В списке покупателей шоколадных кондитерских изделий российского производства в январе-феврале 2018 года Беларусь заняла 3-е место, а в списке мучных кондитерских изделий - 2-е.

По данным российского Центра исследований кондитерского рынка, Беларусь традиционно находится среди лидеров по импорту российских шоколадных и мучных кондитерских изделий, сообщает Thinktanks.by.

Об этом свидетельствуют рейтинги стран-покупателей сладостей. Примечательно, что судя по прогнозам, экспорт этой продукции из России в ближайшей перспективе будет расти, так как возможное продолжение девальвации российского рубля понизит ценник на сладкий товар, а значит, сделает его более конкурентоспособным и экономически привлекательным. 

Кстати, основным покупателем российского шоколада является Китай, российского мороженого и сахаристых кондитерских изделий — Казахстан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В списке покупателей шоколадных кондитерских изделий российского производства в январе-феврале 2018 года Беларусь заняла 3-е место, а в списке мучных кондитерских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика