ЕС предлагает активизировать урегулирование в Сирии, выступает против военного решения. 21.by

ЕС предлагает активизировать урегулирование в Сирии, выступает против военного решения

16.04.2018 16:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ЕС считает необходимым активизировать поиск политического решения конфликта в Сирии и избегать военного решения, говорится в сообщении Совета ЕС по итогам встречи глав МИД ЕС.

"Мы подчеркиваем, что существующая динамика ситуации должна быть использована для возобновления процесса по нахождению политического решения сирийского конфликта. Европейский союз вновь заявляет, что военного решения сирийского конфликта быть не может", - говорится в заявлении Совета ЕС.

В заявлении ЕС осуждает атаки на мирное население, а также призывает прекратить нарушения международных гуманитарных принципов на территории Сирии.

"ЕС призывает все стороны конфликта, в частности режим и его союзников, применить режим прекращения огня, чтобы обеспечить гуманитарный доступ и медицинскую эвакуацию", - говорится в заявлении.

"В этом контексте перспективы политического решения еще больше откладываются", - отмечает ЕС.

ЕС заявляет, что для любого долгосрочного решения конфликта в Сирии необходим реальный политический переход на основании соответствующей резолюции СБ ООН и Женевского коммюнике от 2012 года. Также ЕС подчеркивает, что продолжает поддерживать сирийскую политическую оппозицию в ее конструктивном участии в политическом процессе в Женеве.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ЕС считает необходимым активизировать поиск политического решения конфликта в Сирии и избегать военного решения, говорится в сообщении Совета ЕС по итогам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика