В Польше арестовали одного из ведущих оппозиционеров. 21.by

В Польше арестовали одного из ведущих оппозиционеров

16.04.2018 17:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Польше суд в Щецине арестовал на три месяца генерального секретаря самой большой оппозиционной партии Гражданская платформа Станислава Гавловского, подозревая его в коррупционных действиях. Об этом сообщает агентство Укринформ.

Оппозиция настаивает, что арест Гавловского является элементом политического преследования и не имеет ничего общего с коррупцией.

Прокуратура обвиняет политика по пяти пунктам. В частности, Гавловский подозревается в том, что, будучи заместителем министра экологии в правительстве Дональда Туска, он получил взятку наличностью в размере 175 тыс злотых (свыше $50 тыс), а также двое часов общей стоимостью 25 тыс злотых (свыше $7 тыс).

Защита политика подчеркивает, что доказательства по делу являются "слабыми" и ожидает, что окружной суд быстро рассмотрит апелляцию и освободит Гавловского от ареста.

В понедельник в Щецине состоится встреча руководства Гражданской платформы, на которой обсудят свои дальнейшие действия в контексте ареста генерального секретаря.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Польше суд в Щецине арестовал на три месяца генерального секретаря самой большой оппозиционной партии Гражданская платформа Станислава Гавловского, подозревая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика