Хоккеисты юношеской сборной Беларуси обыграли Чехию в спарринге перед чемпионатом мира. 21.by

17.04.2018 06:04 — Разное |

Хоккеисты юношеской (до 18 лет) сборной Беларуси 16 апреля обыграли сверстников из Чехии в товарищеском поединке перед чемпионатом мира, который пройдет c 19 по 29 апреля в российских Челябинске и Магнитогорске.

Беларусь — Чехия — 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 — Карел Плашек (Матей Пекарж, Якуб Лауко, 16.32), 1:1 — Григорий Готовец (Илья Соловьев, Виктор Масилевич, 32.13, в большинстве), 1:2 — Матей Пекарж (Зак Малик, 36.48, в меньшинстве), 2:2 — Илья Соловьев (Виктор Масилевич, 37.04, в большинстве), 3:2 — Артем Борщев (Алексей Протас, 44.56), 4:2 — Евгений Оксентюк (Никита Пышкайло, Григорий Готовец, 51.19, в большинстве).

Штраф: 8−8.

Белорусы дважды уступали в счете, но дважды догоняли соперника, а в третьем периоде переломили ход поединка, забросив еще две шайбы в ворота Даниэля Дворжака, который на 30-й минуте сменил на последнем рубеже Лукаша Достала. Примечательно, что все 4 белорусские шайбы пропустил вышедший на замену Дворжак.

После окончания основного времени матча белорусские и чешские юноши по взаимной договоренности провели еще и овертайм. И в нем победа также досталась белорусам (1:0).

Спарринг с чехами состоялся на арене «Трактор» в Челябинске.

А 14 апреля белорусские юноши провели в Челябинске товарищеский матч против сверстников из сборной России и уступили со счетом 0:3 (0:1, 0:1, 0:1). У россиян авторами голов стали Павел Ротенберг (11.19), Руслан Исхаков (23.09) и Иван Морозов (49.09) .

После завершения основного времени соперники провели еще и овертайм (1:0 в пользу россиян) и отрепетировали серию буллитов (3:1 в пользу российских хоккеистов)

Соперниками сборной Беларуси на предварительной стадии юношеского чемпионата мира в элитном дивизионе по группе «А» в Магнитогорск станут команды Канады (20 апреля), Швеции (21 апреля), Швейцарии (23 апреля) и США (24 апреля).

В предварительной группе «B» в Челябинске сыграют Россия, Финляндия, Словакия, Чехия и Франция.

По четыре лучшие команды выходят в плей-офф. Аутсайдеры каждой из групп сразятся друг с другом в серии до 2 побед за сохранение прописки в элитном дивизионе.

Хоккеисты юношеской (до 18 лет) сборной Беларуси 16 апреля обыграли сверстников из Чехии в товарищеском поединке перед чемпионатом мира, который пройдет c 19 по 29...