Эксперты СНГ согласовали проект заявления о невмешательстве в дела стран. 21.by

Эксперты СНГ согласовали проект заявления о невмешательстве в дела стран

17.04.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Проект заявления Совета министров иностранных дел (СМИД) стран СНГ о невмешательстве во внутренние дела суверенных стран согласовали эксперты Содружества. Заседание состоялось в штаб-квартире Исполкома СНГ в Минске
 
Специалисты рассмотрели замечания и предложения к документу. Работу они условились продолжить после того, как проект заявления рассмотрят в МИДах стран СНГ. Следующее заседание экспертной группы по данному вопросу запланировано на конец мая.

ЕАЭС, таможня, санкции

«Документ в целом ориентирован на поддержку принципа невмешательства во внутренние дела государств, координацию шагов, направленных на обеспечение контроля за неукоснительным выполнением резолюций Совета Безопасности ООН и недопущение их расширительного толкования, противодействие неправомерным односторонним и блоковым подходам к урегулированию кризисных ситуаций в мире, а также на активное продвижение справедливых многосторонних и коллективных подходов к решению актуальных глобальных и региональных проблем», – сообщает интернет-портал СНГ.

В проекте заявления также подтверждается «приверженность делу укрепления мира, глобальной и региональной стабильности и безопасности, а также принцип мирного разрешения международных споров».

Напомним, документ инициировали Беларусь и Россия. На заседании СМИД СНГ 6 апреля 2018 года в Минске было принято протокольное решение, в соответствии с которым Исполком СНГ организовал экспертную проработку проекта заявления. Всего на заседании СМИД СНГ рассмотрели 12 вопросов, в том числе касающиеся безопасности и экономического сотрудничества. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заседание состоялось в штаб-квартире Исполкома СНГ в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика