«Это ж встреча наша. Земляков». Белорусы посещают кладбища в зоне отчуждения. 21.by

«Это ж встреча наша. Земляков». Белорусы посещают кладбища в зоне отчуждения

17.04.2018 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На могилы близких 17 апреля приходят тысячи белорусов. Посещают в том числе кладбища, размещенные в зоне отчуждения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Для десятков тысяч наших соотечественников, покинувших свои дома после аварии на Чернобыльской АЭС, Радуница ещё и время встречи с малой родиной, бывшими соседями и старыми друзьями. Проезд к кладбищам на территориях зон отчуждения и отселения разрешён без пропусков.


Александр Громыко, пенсионер:
Это ж встреча наша. Земляков. Только на Радуницу и можем собраться, поговорить: высказать свои беды и радости друг другу. Радуница – хороший праздник для народа, а не было бы – где б встретились?


На территориях зон отчуждения и отселения в Гомельской и Могилёвской областях расположено 295 мест захоронений. На них установлен контрольно-пропускной режим, однако, ежегодно на Радуницу проезд туда свободный. Достаточно иметь при себе паспорт и документы на автомобиль.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На могилы близких 17 апреля приходят тысячи белорусов. Посещают в том числе кладбища, размещенные в зоне отчуждения, сообщили в программе Новости...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика