Молодежь Гомельщины садит лес. 21.by

Молодежь Гомельщины садит лес

18.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

 

Пионеры-тимуровцы, волонтеры и бойцы студенческих отрядов сегодня в Неделю леса и преддверии республиканского субботника высадили лес с символическим названием «Юнацтва» в Речицком районе (д.Александровка, возле кафе «Надежда»).

Мероприятия по высадке леса для молодежи не новы. Так, ежегодно пионеры и члены союза молодежи принимают самое активное участие в высадке леса в тематическую неделю.

«В Год малой родины дети и молодежь решили объединиться и высадить совместно лес с тематическим названием «Юнацтва». Таким образом, в дальнейшем члены организаций БРПО и БРСМ смогут следить за тем, как растет их лес и в будущем рассказывать о лесном богатстве своей малой родины и личном вкладе в его развитии своим детям» — прокомментировал Игорь Завалей, первый секретарь Гомельского областного комитета ОО «БРСМ».

В этом году за время проведения акции «Неделя леса» уже прошло более 50 мероприятий. Планируется, что к завершению недели количество мероприятий возрастет до 100.

Вместе с тем, молодежь принимает активное участие в наведении порядка на своей малой родины. В преддверии субботника и непосредственно в республиканский субботник (21 апреля) активисты организаций выходят во свои дворы, к водоемам с инвентарем для уборки грязи, оставшейся после таяния снега.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
>   Пионеры-тимуровцы, волонтеры и бойцы студенческих отрядов сегодня в Неделю леса и преддверии республиканского субботника высадили лес с символическим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика