Россия утвердила правила хранения записей разговоров и переписки своих граждан. 21.by

Россия утвердила правила хранения записей разговоров и переписки своих граждан

19.04.2018 22:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В соответствии с подписанным Дмитрием Медведевым постановлением, операторы связи должны будут хранить записи разговоров россиян в течение полугода.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил Правила хранения операторами связи текстовых сообщений и записей разговоров россиян, а также пересылаемых ими изображений, аудио- и видеозаписей, собранных в рамках реализации так называемого закона Яровой, вступающего в силу с 1 июля 2018 года, передает РБК.

Срок хранения записей междугородных и международных телефонных переговоров, а также разговоров по радиотелефонной, спутниковой и иной связи и текстовых сообщений определен постановлением правительства в шесть месяцев.

Операторы связи, оказывающие телематические, то есть оказываемые через сеть интернет услуги (электронная почта, мессенджеры и т.д.) должны будут сохранять все переданные через них сообщения с 1 октября 2018 года.

В феврале члены Российского союза промышленников и предпринимателей предупреждали замглавы Минкомсвязи Дмитрия Алхазова и вице-премьера Аркадия Дворковича о том, что необходимость исполнения закона может привести к росту тарифов на услуги связи на 12–90% и поглотит инвестиционные бюджеты мобильных операторов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с подписанным Дмитрием Медведевым постановлением, операторы связи должны будут хранить записи разговоров россиян в течение полугода.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика