Современные и удобные. В Солигорске вскоре появятся новые остановочные пункты. 21.by

Современные и удобные. В Солигорске вскоре появятся новые остановочные пункты

20.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


12 апреля 2018 9:47 789

Современные и удобные. В Солигорске вскоре появятся новые остановочные пункты

Автор: Эдуард Кидяев.

В Солигорске в ближайшее время появится десять новых современных остановочных пунктов. 3 из них установят в городе до конца апреля, остальные – до начала празднования 60-летия города. Они станут подарком к его юбилею, преобразят облик центральных улиц шахтёрской столицы. Об этом сообщил Валентин Стасюкевич, заведующий сектором архитектуры Солигорского райисполкома.

Остановочные павильоны вместе с киосками были демонтированы несколько недель назад на главных улицах — Ленина, Козлова и по проспекту Мира. На смену им придут современные остановочные пункты, отвечающие всем требованиям. Во-первых, повысится уровень их комфорта.

Проект новых объектов предусматривает более глубокую конструкцию (2 м), что вместе с удобной крышей остановок позволит пассажирам в жаркое время года укрыться от солнечных лучей, а в холодное – обрести защиту от дождя, снега и ветра.



В вечернее и ночное время на остановках будет включаться светодиодная подсветка. Помимо этого, новые остановочные пункты будут оснащены информационными электронными табло с расписанием автобусов, а также другой информацией в виде прогноза погоды и т.д. Более презентабельный вид обретет и место для рекламы. А вот торговые киоски, существовавшие ранее на остановках, на былое место не вернутся.


Как рассказал В.А.Стасюкевич, проект остановочных пунктов разработан ЗАО «Солигорский Институт проблем ресурсосбережения с Опытным производством». Там же изготовят и конструкции первых остановок. Остальную часть работ возьмут на себя другие подрядчики. Не исключено, что в будущем новые остановочные пункты появятся и на других улицах шахтерской столицы.

Автор статьи: Светлана ХМИЛЕВСКАЯ. На фото: приблизительный макет будущих остановочных пунктов в г.Солигорске.

 
Теги: Расписание автобусов
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 апреля 2018 9:47 789 Современные и удобные. В Солигорске вскоре появятся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика