При возникновении сложной жизненной ситуации и необходимости смены места жительства и работы, государственной службой занятости  оказывается действенная помощь безработным.

Инструкцией о порядке и условиях оказания содействия в переселении безработных и членов их семей в связи с переездом в другую местность на новое место жительства и работы с выплатой денежных средств, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 19.10.2016 № 62, предусмотрено оказание финансовой поддержки переселившимся безработным в размере семикратной величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, что на сегодня составляет 1395,24 руб.

В настоящее время  ОАО «Озерицкий-Агро» предоставило сведения о наличии вакансии по профессии токарь (4-5 разряд) с предоставлением жилья (комната в общежитии), размер заработной платы ориентировочно составляет 500,0 руб.

Безработным, заинтересованным в трудоустройстве в ОАО «Озерицкий-Агро» и переселении в аг.Слобода из другой местности (другого населенного пункта по существующему административно-территориальному делению), можно получить полную информацию в отделе занятости и трудовых отношений УТЗиСЗ Смолевичкого РИК по адресу: г. Смолевичи, ул. Первомайская, д. 1а, или по тел.29743, 29375.

Отдел занятости и трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите Смолевичского райисполкома.

Информацию читайте в № 117-120 от 21.04.2018 г.