Жлобинщина: профилактические мероприятия в детском саду. 21.by

Жлобинщина: профилактические мероприятия в детском саду

20.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


12 апреля в рамках проведения республиканской акции «За безопасность вместе!» в государственном учреждении образования «Ясли-сад №17 г. Жлобина» прошел ряд профилактических мероприятий.

Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС Татьяна Селюк совместно с администрацией учреждения провела отработку плана эвакуации из здания  детского сада. По сигналу «Пожар» дети с воспитателями и обслуживающим персоналом покинули здание, а члены добровольной пожарной дружины приступили к ликвидации условного пожара на пищеблоке имеющимися на объекте первичными средствами пожаротушения.

 На площадке воспитатели доложили руководству о количестве эвакуированных детей, были подведены итоги отработки плана эвакуации.

 Затем в музыкальном зале Татьяна Николаевна провела встречу с трудовым коллективом, на которой напомнила присутствующим алгоритм действий в случае возникновения возгорания, правила пользования огнетушителями. Также были обсуждены вопросы соблюдения правил пожарной безопасности в жилых домах и квартирах, об опасности выжигания сухой растительности и об административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности, озвучена информация о правилах эксплуатации маломерных судов.

Профилактические беседы прошли и с детьми на детских игровых площадках. Ребята рассказывали правила безопасности в различных чрезвычайных ситуациях, играли в игру «Дым-пожар-улица», а за правильные ответы получали раскраски.

 Татьяна СЕЛЮК, специалист группы пропаганды и

 взаимодействия с общественностью

Жлобинского районного подразделения МЧС.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 апреля в рамках проведения республиканской акции «За безопасность вместе!» в государственном учреждении образования «Ясли-сад №17 г. Жлобина» прошел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика