В Хотимске состоялась районная Спартакиада по пулевой стрельбе им. Лагутенко.

9 апреля в спортивном зале центра творчества детей и молодежи состоялась районная спартакиада по пулевой стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета, посвященная памяти воина-интернационалиста О.И. Лагутенко.

Попробовать себя в меткости собрались команды из 6 учреждений образования района. Каждая команда состояла из трех юношей и трех девушек.
По программе Спартакиады участники должны были выполнять стрельбу в положении стоя без упора и без опоры.

По итогам соревнования места в личном зачете среди девочек распределились следующим образом. Первое место завоевала Виктория Пахомова (Забелышинская СШ), второе у Анастасии Борисенко (СШ №1 г.п. Хотимска), третье место заняла Елизавета Слесарева (Забелышинская СШ).

Среди мальчиков первым стал Сергей Буденков (Забелышинская СШ), вторым – Антон Вдовенко (ЗабелышинскаяСШ), третьим – Владислав Карпенков (СШ №1).

В общекомандном зачете первенство за командой Забелышинской СШ, второе место завоевала команда СШ №1 и третье у команды СШ №2.

В соревновании по стрельбе из пневматического пистолета среди девочек первое место у Елизаветы Лобовой из СШ №1, второе у Екатерины Вдовенко из Забелышинской СШ.
У юношей первое место завоевал Павел Белый(СШ №1), второе – Евгений Волков (Забелышинская СШ).