Около 30 тыс. работников лесной отрасли примут участие в сегодняшнем субботнике. 21.by

Около 30 тыс. работников лесной отрасли примут участие в сегодняшнем субботнике

21.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Около 30 тыс. работников лесной отрасли примут участие в республиканском субботнике 21 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

В этом году субботник совпал с проведением добровольной акции "Неделя леса", которая проходит по инициативе Минлесхоза с 14 по 21 апреля. Поэтому работники большинства предприятий и организаций лесной отрасли в день республиканского субботника будут заняты посадкой деревьев, сжиганием порубочных остатков, уборкой мусора на территории лесного фонда.

Свой вклад в лесовосстановление страны завтра внесет и центральный аппарат Минлесхоза. Специалисты ведомства будут трудиться в Борисовском опытном лесхозе. А министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа вместе с премьер-министром Андреем Кобяковым посадит лес в Окинчицком лесничестве Столбцовского лесхоза. Акцию "Неделя леса" в день субботника поддержат также представители иных органов государственного управления и контролирующих ведомств.

Ожидается, что всего за Неделю леса белорусы посадят около 18 млн деревьев. В этом году акция проходит в 11-й раз. Она посвящена Году малой родины и восстановлению лесов, поврежденных в результате массового распространения насекомых-вредителей.

http://www.belta.by/society/view/okolo-30-tys-rabotnikov-lesnoj-otrasli-primut-uchastie-v-subbotnike-299514-2018/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 30 тыс. работников лесной отрасли примут участие в республиканском субботнике 21 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика