Медучреждение – территория особого порядка, а навести его медикам помогали учащиеся школ и гимназии Лиды (фото). 21.by

Медучреждение – территория особого порядка, а навести его медикам помогали учащиеся школ и гимназии Лиды (фото)

21.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

медики
Лидская ЦРБ с корпусами отделений и хозяйственной части занимает большую территорию, а если добавить к ней закрепленную прилегающую местность, за забором, у железнодорожных путей, то площадь получается еще больше. И, тем не менее, порядок на ней должен быть. Чтобы навести и поддержать его, силы требуются немалые. К субботнику в больнице подошли, как всегда, с высокой степенью ответственности. «Во-первых, – рассказал заместитель по хозяйственной части Дмитрий Роубо, – объявили месячник по наведению порядка, во-вторых, не дожидаясь субботника, силами медицинских работников убрали территорию у каждого из отделений. Ну а сегодня медики работали непосредственно на своих рабочих местах (ведь медицинскую помощь никто не отменял), а рабочие хозяйственной группы довершали работы – оставались неубранными отдаленные территории у забора и за ним, прилегающие к железнодорожному полотну. Чтобы навести там порядок, пригласили учащихся ближайших школ: №4 и №1, а также гимназии №1. За работой, которая здесь буквально кипела, сотрудников больницы и их юных помощников, застал корреспондент «Лідскай газеты».

 Три девятых класса СШ №1, а это 26 человек, и их педагоги Наталья Алексей и Светлана Нагорная убирали территорию, начиная с ул. Космонавтов, от поклонных крестов до начала забора больницы. Выгребали старую листву, убирали сучья. Задача только на первый взгляд кажется легкой. На самом деле – в густой траве, с большими кочками сухая листва трудно поддавалась граблям. Но дети не сдавались. Как заметила их педагог Наталья Алексей, половина учащихся сами живут в частном секторе, знают, как работать граблями, да и все умеют трудиться, помогают родителям.

1

2

3

Эстафету у них перенимали и продолжали уборку уже вдоль бетонного забора девятиклассники гимназии №1. «Сегодня у нас занятия олимпиадной школы, но раз надо помочь городу, значит надо, – отметили корреспонденту Александра Ребо и Вероника Горбач. – Мы не против, наоборот – рады, что также внесли свой вклад в чистоту Лиды».

9

Цепочку продолжали учащиеся СШ №1. Настроение у ребят было отличное… «Погода хорошая, весна... Для нас работать не привыкать. В нашей школе постоянно действует акция «Эхо в граните» – мы шествуем над памятниками погибшим в годы войны, которые находятся на территории больницы и около ЗАГСа,  в парке. Составлен график, и раз в неделю мы наводим у памятников порядок, – отметила классный руководитель 8 «Б» класса, учитель географии Люцина Валюк. – Сегодня дети с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в субботнике. И главное – идею поддержали родители. Они только «за» трудовое воспитание своих детей».

19

20

Рядом, на территории больницы, трудились работники хозяйственной группы ЦРБ: выгребали, грузили на трактор и вывозили листву, сучья, мусор…

– Территория большая, и забот много. Руководство нацеливает нас на поддержание порядка, а в эти дни прикладываем максимальные усилия, – замечают Люциан Шулейко и Антон Кепель. – Хорошо, что и старшеклассники помогают, дети должны приучаться к труду.

23

Буквально через дорогу от больницы, трудился еще один десант медиков – сотрудники зонального центра гигиены и эпидемиологии во главе с руководителем, главным санитарным врачом Алексеем Орачевым.

26

– Наш коллектив сегодня разделился: часть трудится на Кургане Бессмертия, часть – здесь, непосредственно у здания центра. Всего сегодня работают порядка сорока человек, – отметил Алексей Викторович. – Красим бордюры, забор, ворота, чистим тротуарную плитку… Субботники у нас стали хорошей традицией: активно участвуем в них и осенью, и весной. Выходим дружно, а в компании работа спорится. Облик учреждения меняется на глазах, да и нам приятно видеть достойный результат своего труда. 

26

26

26

26

26

26

26

26

26

26

26

26

26

26

26

26

26

26

26

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидская ЦРБ с корпусами отделений и хозяйственной части занимает большую территорию, а если добавить к ней закрепленную прилегающую местность, за забором, у...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика