В Каменецком районе проходят мониторинги соблюдения законодательства о пожарной безопасности сельскохозяйственных предприятий и организаций. 21.by

В Каменецком районе проходят мониторинги соблюдения законодательства о пожарной безопасности сельскохозяйственных предприятий и организаций

23.04.2018 15:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В Каменецком районе посевная компания в полном разгаре, поэтому вопросы обеспечения пожарной безопасности при проведении посевных работ остаются актуальными. В связи с этим инспекцией надзора и профилактики Каменецкого райотдела по чрезвычайным ситуациям проводятся мониторинги соблюдения законодательства о пожарной безопасности сельскохозяйственных предприятий и организаций. 

На эти проблемы и акцентировали внимание спасатели при очередной встрече с работниками сельскохозяйственного предприятия ОАО «Александрия-Агро».


Работники МЧС напомнили об основных причинах возникновения пожаров сельскохозяйственной техники, а также порядок действий в случае их загорания и использования первичных средств пожаротушения. Наглядно продемонстрировали, как пользоваться огнетушителем.

Также акцентировалось внимание присутствующих на соблюдении требований правил пожарной безопасности при контролируемом разведении костров для сжигания мусора и отходов, а также о запрещении выжигания сухой растительности, трав на корню, стерни и пожнивных остатков. Были приведены яркие примеры, когда неосторожное обращение с огнем приводило к серьезным последствиям.

По результатам проведения мониторингов руководителям сельскохозяйственных предприятий и организаций вручены рекомендации.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Каменецком районе посевная компания в полном разгаре, поэтому вопросы обеспечения пожарной безопасности при проведении посевных работ остаются актуальными.......
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика