Александр Лукашенко: «Безопасность – в единстве народа». 21.by

Александр Лукашенко: «Безопасность – в единстве народа»

24.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Президент Александр Лукашенко
Безопасность страны в единстве народа, сильной внутренней и внешней политике государства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

Глава государства с сожалением констатировал, что в мире вновь делается ставка на силу, в том числе военную, как способ обеспечения и продвижения своих интересов. «Раздаются голоса о возврате холодной войны, даже больше – ледяной. Это взрывоопасная ситуация. Она со всей очевидностью демонстрирует, насколько хрупким может быть мир», – отметил он.

Александр Лукашенко подчеркнул, что перед лицом угрозы меркнут любые достижения цивилизации, любые материальные блага и амбициозные личные успехи. «Поэтому понимаем: наша безопасность – в единстве нашего народа, в сильной внутренней и внешней политике государства», – заявил Президент. «Стабильность и сплоченность общества, его единство дались нам нелегко. Нам есть что терять. И есть что защищать. Осознать это лучше вовремя. Чтобы не получилось потом, как в народе говорят: «Что имеем – не храним, потерявши – плачем», – обратил внимание глава государства.

Он подчеркнул, что ответственность за мир и порядок лежит на каждом жителе Беларуси – начиная с собственной семьи, дома, города или деревни и заканчивая страной. «Если мы вместе – только тогда мы сила. И сможем противостоять любым вызовам», – уверен белорусский лидер.

По материалам БелТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Безопасность страны – в единстве народа, сильной внутренней и внешней политике государства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика