Председатель райисполкома: До 1 мая в Фаниполе будет завершен ямочный ремонт. 21.by

Председатель райисполкома: До 1 мая в Фаниполе будет завершен ямочный ремонт

24.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ямочный ремонт в Фаниполе будет завершен до 1 мая. Об этом рассказал председатель Дзержинского райисполкома Николай Артюшкевич во время субботника, который прошел на строительной площадке нового детского сада.

- Там, где была перекладка теплотрасс, газон и дорожное покрытие восстановят, - сказал Николай Иванович. - В дальнейшем будем заниматься благоустройством придомовых территорий. Работы необходимо провести на 12 площадках. Сюда входит установка бордюров, асфальтирование дворов, увеличение количества парковочных мест. Все это делается в комплексе.

Тем не менее на ремонтные работы могут рассчитывать далеко не все жильцы многоэтажек. В Фаниполе большинство домов остаются кооперативными, то есть находятся под частным управлением. Поэтому заниматься благоустройством этой территории должны сами жители во главе с председателем кооператива. Райисполком не имеет право вкладывать в это бюджетные деньги.

Получается, что даже ямочный ремонт во дворе кооперативного дома должны делать сами жильцы, наняв соответствующую организацию.

Николай Артюшкевич также отметил, что работа по наведению порядка не заканчивается только субботником. Она будет продолжаться в течение всего года.

- Мы должны делать все для удобного проживания граждан. Рядом с садиком, видите, озеро. Водоем также планируем благоустраивать. Здесь будет зона отдыха для местных жителей, — объясняет председатель райисполкома.

Источник: Газета "Узвышша"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время субботника председатель Дзержинского райисполкома Николай Артюшкевич сообщил, что ямочный ремонт в Фаниполе будет завершен до 1 мая.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика