Оппозиция в Армении обещает не преследовать бывшего лидера страны Саргсяна. 21.by

Оппозиция в Армении обещает не преследовать бывшего лидера страны Саргсяна

24.04.2018 21:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер армянской оппозиции, депутат парламента Никол Пашинян исключил возможность политического преследования ушедшего в отставку с поста премьера, экс-президента страны Сержа Саргсяна.

"Вендетты не будет. Все будет происходить в рамках закона в рамках презумпции невиновности. Закон должен быть равным для всех. Никто в нашей стране не должен доказывать свою невиновность", - сказал Н.Пашинян, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Он также выразил уверенность, что события 1 марта 2008 года, когда в результате поствыборных событий погибли десять человек, должны быть расследованы, а виновные наказаны.

"Однозначно, будет разбирательство по событиям 1 марта, но я не могу сказать, кто окажется виновным, а кто - нет. Необходимо стопроцентное действие закона. Иначе перемены не будут иметь смысла", - сказал Н.Пашинян.

С 13 апреля в Ереване и ряде городов республики проходили многотысячные круглосуточные митинги и акции протеста против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. 23 апреля С.Саргсян заявил об уходе в отставку, отметив, что "Никол Пашинян был прав", а сам Саргсян - нет. Позже президент Армении подписал указ об отставке правительства страны.

Исполняющим обязанности премьер-министра Армении был назначен Карен Карапетян. Оппозиция договорилась с ним об освобождении всех задержанных во время массовых акций протеста.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер армянской оппозиции, депутат парламента Никол Пашинян исключил возможность политического преследования ушедшего в отставку с поста премьера,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика