"Ливерпуль" разгромила "Рому" в полуфинале Лиги чемпионов. 21.by

"Ливерпуль" разгромила "Рому" в полуфинале Лиги чемпионов

25.04.2018 06:04 — Разное |

В первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов встречались авторы главных сенсаций плей-офф — английский «Ливерпуль» и итальянская «Рома». Их первая встреча запоминалсь фееричным выступлеинем Мохамеда Салаха и победой ливерпульцев со счетом 5:2.

Напомним, что «Ливерпуль» одолел в четвертьфинале «Манчестер Сити», а «Рома» после поражения от «Барселоны» в первой игре 1:4 смогла отыграться в ответном поединке.

Начало матча проходило в равной борьбе, но с середины первого тайма «Ливерпуль» перехватил инициативу. Первые атаки мерсисайдцев не приносили результата, но затем проявил себя лидер хозяев Мохамед Салах. Сначала он открыл счет, отправив мяч в сетку рикошетом от перекладины, а затем удвоил преимущество, реализовав выход один на один.

Во втором тайме египтянин взял на себя функции диспетчера, дважды отдавав идеальные передачи на Мане и Фирмино, которым оставалось лишь отправить мяч в пустые ворота. А на 69-й минуте Фирмино оформил дубль — 5:0.

На 75-й минуте Юрген Клопп заменил Салаха, что раскрепостило игроков «Ромы». Сначала Джеко забил гол престижа, а затем Диего Перотти реализовал пенальти за игру рукой — 5:2.

Таким образом, «Рому» вновь устраивает победа 3:0 в ответной игре.

«Ливерпуль»: Кариус, Александер-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Окслейд-Чемберлен (Вейналдум, 18), Хендерсон, Милнер, Салах (Ингз, 75), Фирмино (Клаван, 90), Мане.

«Рома»: Алиссон, Фасио, Манолас, Жезус (Перотти, 67), Флоренци, де Росси (Гоналон, 67), Стротман, Коларов, Ундер (Шик, 46), Наингголан, Джеко.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе матча.

Первая встреча запоминалсь фееричным выступлеинем Мохамеда Салаха и победой ливерпульцев со счетом 5:2.