Теплосети проверят на прочность: когда в Зельве отключат горячую воду?. 21.by

Теплосети проверят на прочность: когда в Зельве отключат горячую воду?

26.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С окончанием отопительного сезона по традиции начинается поэтапное отключение горячей воды. И пока примерно две недели из кранов течет лишь холодная, коммунальники готовят теплосети в следующей зиме. В РУП ЖКХ утвердили график отключения горячей воды в микрорайонах райцентра.


По словам начальника участка отопительных котельных и тепловых сетей РУП ЖКХ Геннадия Орочко, в этом году плановая профилактическая остановка котельных «Северная» запланирована с 11 по 25 июня, «Центральная» с 6 по 19 августа. Отключение систем для их обслуживания и ремонта, как и в минувшие годы, проводится в соответствии с нормативными актами. Максимальный срок отключения котельных установок для проведения комплексных работ – 14 дней.

Планово-профилактические мероприятия включают в себя обслуживание (при необходимости замену) запорной арматуры, внутренний и наружный осмотр котлов, ревизию вспомогательного оборудования, поверку приборов учёта и контрольно-измерительных приборов, обслуживание центральных тепловых пунктов и тепловых сетей. К слову, работники коммунального хозяйства в этом году планируют заменить тепловые сети по улицам Советская, 17 Сентября и Октябрьская.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика