Белорусские юниоры проиграли финнам в 1/4 финала ЧМ по хоккею. 21.by

Белорусские юниоры проиграли финнам в 1/4 финала ЧМ по хоккею

26.04.2018 17:09 — Разное |

В четвертьфинале проходящего в России юниорского (U-18) чемпионата мира хоккею белорусская сборная проиграла команде Финляндии со счетом — 2:5 (0:3, 1:2, 1:0).

>

В первом раунде подопечные Павла Перепехина заняли четвертое место в группе А (одна победа — над Швейцарией, три поражения — от канадцев, шведов и американцев, разница шайб 11-24), финны — первое место в группе Б (четыре победы — над Россией, Словакией, Чехией и Францией, 21-8).

В прошлом году белорусская команда также выступала в топ-дивизионе юниорского ЧМ. В своей группе она заняла последнее место, проиграв США, Чехии, Швеции и России, а по итогам трех матчей за право остаться в элите победила Латвию.