Белорусская бегунья Ольга Мазуренок выиграла марафон в Дюссельдорфе. 21.by

Белорусская бегунья Ольга Мазуренок выиграла марафон в Дюссельдорфе

30.04.2018 09:32 — Разное |

Лучшая белорусская бегунья на длинные дистанции Ольга Мазуренок стала победительницей представительного марафона METRO Marathon Düsseldorf, который прошел в немецком Дюссельдорфе, сообщили в Белорусской федерации легкой атлетики.

Дистанцию спортсменка преодолела за 2 часа, 25 минут и 26 секунд, что стало новым рекордом этих соревнований.

О.Мазуренок принадлежит и высшее достижение Беларуси в марафоне – 2:23.54, которое она установила два года назад, финишировав четвертой на престижном Лондонском марафоне.

В марте нынешнего года спортсменка обновила рекорд страны на вдвое более короткой дистанции, добежав до финиша чемпионата мира по полумарафону в Валенсии за час, 10 минут и 57 секунд.

Напомним, что неделей ранее победу на марафоне в Варшаве одержала еще одни белорусская спортсменка – Анастасия Иванова. До сегодняшнего дня с результатом 2:28.03 она возглавляла европейский сезонный рейтинг. Теперь на верхней строчке в этом списке результатов будет Ольга Мазуренок.

Обе спортсменки уже гарантировали себе место в составе белорусской сборной на августовском чемпионате Европы в Берлине, где будут значиться среди главных претенденток на медали.

Лучшая белорусская бегунья на длинные дистанции Ольга Мазуренок стала победительницей представительного марафона METRO Marathon Düsseldorf, который прошел в немецком...