Призыв-2018: «Солдатами не рождаются, солдатами становятся!». 21.by

Призыв-2018: «Солдатами не рождаются, солдатами становятся!»

02.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_3837 (Копировать)

В районном Центре культуры 27 апреля прошел День призывника под названием «Солдатами не рождаются, солдатами становятся!»
Этот день знаменовал начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды белорусской армии. 20 парней из городского поселка и района готовятся к отправке на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь. С напутственным словом к будущим солдатам обратился заместитель председателя райисполкома Юрий Анатольевич Василевский:
— Уважаемые призывники, хочется в этот памятный день пожелать вам успешной службы и благополучного возвращения домой настоящими мужчинами, защитниками Родины. Служба в армии трудна, но почетна. Она делает из вчерашних мальчишек сильных духом людей, специалистов воинского дела, патриотов своей страны. В добрый путь, ребята!
Призвал парней проявить в армии стойкий характер, уверенность в своих силах и достойно отдать Родине воинский долг председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Василий Саввич Протас.
Еще с давних пор по традиции воинов провожали в армию и дальние походы всем миром и благословляли священнослужители. Будущих солдат напутствовал настоятель храма «Всех скорбящих Радость» протоиерей Виктор Волощук.

Мирной службы и скорейшего возвращения от имени матерей пожелала юношам Елена Антоньевна Антонова.
Армия выковывает из вчерашних мальчишек мужчин, учит дружбе, прибавляет настойчивости и силы. Нет человека, который прошел бы армейскую службу и не вспомнил ее как жизненную, трудную, но необходимую школу. Верно сказано — солдатами не рождаются, солдатами становятся, приобретая военные знания, закаляя волю, преодолевая себя. Военная служба — это школа жизни для вчерашних мальчиков. И какой будет эта служба — зачастую зависит от профессионализма людей в военной форме.
— Сейчас в этом зале собрались молодые, сильные, энергичные, уверенные в себе парни, — отметил начальник обособленной группы (Шарковщинского района) военного комиссариата Глубокского и Шарковщинского районов Дмитрий Федорович Жоров. — Вручение повестки, а затем проводы в армию — всегда значимое событие как для самих призывников, так и для их родных и близких. Разлука с родным домом, строгий режим солдатской жизни, нелегкая военная подготовка — с такими сложностями придется столкнуться будущим защитникам. Уверен, что призывники успешно справятся со всеми трудностями, станут достойными защитниками Родины и вернутся домой настоящими мужчинами.
В торжественной обстановке Дмитрий Федорович торжественно вручил памятную медаль «100 лет Вооруженным Силам Республики Беларусь» Василию Саввичу Протасу и председателю районной организации Белорусского союза офицеров Валерию Иннокентьевичу Ану.
Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, председатель Шарковщинской районной организации «Фонд мира» Инна Марьяновна Шинкевич также пожелала призывникам достойно защищать свое Отечество, всегда помнить о своей малой родине и вручила каждому небольшой подарок.
Заключительным аккордом мероприятия стало вручение повесток будущим воинам. Часть призывников отправятся на службу уже 14 мая.

Есть среди шарковчан и те, кто уклонился от службы в армии — Владислав Юрьевич Зорин (1998 г. р.), Павел Павлович Назаров (1992 г. р.), Максим Леонидович Прокофьев (1991 г. р.).

У каждого человека есть своя малая родина. У одних — это городской поселок, у других — маленькая деревенька. Долг каждого из нас сделать свой край уютным и красивым. Многие из ребят уже трудятся на благо родной земли и в день вручения повесток их пришли поддержать и поздравить руководители и представители трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений, в которых работают будущие солдаты. Чтобы через полтора года, возмужавшими и окрепшими, вернуться домой. Служите достойно, ребята!
Елена АНАНИЧ.
IMG_3801 (Копировать) IMG_3802 (Копировать) IMG_3803 (Копировать) IMG_3804 (Копировать) IMG_3806 (Копировать) IMG_3808 (Копировать) IMG_3811 (Копировать) IMG_3812 (Копировать) IMG_3813 (Копировать) IMG_3815 (Копировать) IMG_3819 (Копировать) IMG_3821 (Копировать) IMG_3822 (Копировать) IMG_3823 (Копировать) IMG_3824 (Копировать) IMG_3826 (Копировать) IMG_3830 (Копировать) IMG_3831 (Копировать) IMG_3833 (Копировать) IMG_3835 (Копировать) IMG_3838 (Копировать) IMG_3841 (Копировать) IMG_3843 (Копировать) IMG_3847 (Копировать) IMG_3850 (Копировать)

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика