Российские хоккеисты разгромили Францию, США обыграла Канаду. 21.by

Российские хоккеисты разгромили Францию, США обыграла Канаду

04.05.2018 20:19 — Разное |

Партнер проекта

Матчами между сборными Канады и США, а также России и Франции начался чемпионат мира по хоккею в Дании.

Россияне без проблем одолели Францию — 7:0. Уже в середине первого периода команда Ильи Воробьева вела 3:0 после голов Кирилла Капризова, Павла Бучневича и Евгения Дадонова.

Reuters

Далее россияне немного сбавили темп, но все равно постепенно наращивали отрыв. Французам не помогла и замена вратаря. Во втором периоде забросил Кирилл Капризов, а в третьем отличились Александр Барабанов, Максим Шалунов и Артем Анисимов.

Куда более напряженным получился матч между сборными Канады и США. «Кленовые листья» мощно начали встречу и буквально смяли американцев. Они обрушили шквал бросков на ворота Кита Кинкейда, два из которых завершились голами. Авторами шайб стали Пьер-Люк Дюбуа и Райан О`Райлли.

И все же американцы смогли прийти в себя и не только сравняли счет, но и вышли вперед после точных бросков Андерса Ли, Дилана Ларкина и Джонни Гудро. В конце второго периода Энтони Бовилье сделал счет 3:3, но в начале третьего Ларкин вновь вынудил канадцев отыгрываться.

Reuters

На 51-й минуте Колтон Парайко сравнял счет, переведя игру в овертайм. Пятимнутка голов не принесла, а в серии буллитов точнее оказались американцы, за которых дважды забросил Кэм Аткинсон.

Партнер проекта:

Матчами между сборными Канады и США, а также России и Франции начался чемпионат мира по хоккею в Дании.