Гонщик велоклуба "Минск" выиграл второй этап "5 колец Москвы". 21.by

Гонщик велоклуба "Минск" выиграл второй этап "5 колец Москвы"

05.05.2018 06:04 — Разное |

Гонщик «Минска» Станислав Божков одержал первую победу в сезоне, финишировав первым на втором этапе многодневки второй категории «5 колец Москвы».

Божков выиграл из одиночного отрыва, на шесть секунд опередив Антона Воробьева. В топ-10 на этапе попали еще два белоруса: Евгений Королек стал шестым, Владимир Гороховик — седьмым.

В общем зачете лидирует россиянин Артур Ершов. Станислав Божков занимает 14-е место (+1.40), Евгений Королек — 15-е (+1.43).

Сегодня же многократная чемпионка Беларуси Алена Омелюсик заняла третье место в общем зачете многодневки первой категории «Тур Йоркшира».

Омелюсик стала второй на решающем этапе, уступив в «генерале» 19 секунд американке Меган Гуарньер.

«Я очень счастлива! 11 месяцев назад я получила серьезную травму, возвращение заняло много времени, но теперь у меня в активе не только хороший результат, но и ощущение, что могу вновь бороться с ведущими горняками», — приводит слова Омелюсик твиттер ее команды Canyon/SRAM Racing.

К сожалению, неудачно для белорусского велоспорта началась супермногодневка «Джиро д`Италия». Константин Сивцов упал еще до старта первого этапа во время ознакомления с трассой. Травма не позволила ему начать гонку. Таким образом, Беларусь представлена на «Джиро» лишь Василием Кириенко.