Московский "Локомотив" спустя 14 лет снова стал чемпионом России по футболу. 21.by

Московский "Локомотив" спустя 14 лет снова стал чемпионом России по футболу

06.05.2018 06:04 — Разное |

Московский «Локомотив» спустя 14 лет снова стал чемпионом России по футболу.

5 мая в поединке 29-го тура «Локомотив» на своем поле взял верх над питерским «Зенитом» — 1:0 и гарантировал себе золотые медали. Единственный мяч в поединке на счету португальского легионера «железнодорожников» Эдера, который отличился на 87-й минуте.

«Локомотив» в третий раз в истории выиграл чемпионат России. К двум предыдущим чемпионским титулам (2002, 2004) команду также привел ее нынешний главный тренер Юрий Семин.

10-кратный чемпион России московский «Спартак» рвется к серебру. 5 мая он одержал домашнюю победу над «Ростовом» — 2:0 (Мельгарехо, 79, Промес, 84). С 56 очками в 29 матчах «Спартак» занимает чистое второе место в турнирной таблице, третьим идет «Краснодар» — 53 балла в 29 встречах. ЦСКА под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко на 4-й строке, но армейцы провели на 1 игру меньше, имея 52 очка в 28 матчах. Самый богатый клуб России питерский «Зенит» с 50 баллами в 29 играх замыкает пятерку лидеров и рискует остаться без Лиги чемпионов.

В групповой этап ЛЧ выходят два лучших клуба российской премьер-лиги, третья начнет выступление в Лиге чемпионов с квалификации.

ЦСКА до финиша чемпионата остались домашние матчи с тульским «Арсеналом» (6 мая) и махачкалинским «Анжи» (13 мая).

Московский "Локомотив" в третий раз в истории выиграл чемпионат России по футболу.