Беларусь потерпела второе крупное поражение на чемпионате мира по хоккею. 21.by

Беларусь потерпела второе крупное поражение на чемпионате мира по хоккею

06.05.2018 11:04 — Разное |

В своем втором матче на чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси встречалась с Францией. Итоговый счет в 6:2 в пользу сборной Франции.

Обе команды начали турнир с разгромных поражений. Белорусы уступили Швеции (0:5), а Франция проиграла России (0:7), пишет tut.by.

Что касается нашего соперника, то на этом чемпионате главный тренер французов Дэйв Хендерсон вынужден обходиться без ряда лидеров. Пьер-Эдуард Беллемар продолжает выступление в Кубке Стэнли с «Вегасом», Антуан Руссель занят поисками клуба на новый сезон, так как его контракт с «Далласом» истекает, Лоран Менье и Кристобаль Юэ объявили о завершении карьеры в сборной, не приехал на чемпионат мира и лучший снайпер чемпионата Финляндии Шарль Бертран.

К сожалению, это никоим образом не помогло сборной Беларуси. Соперник эффективно пользовался нашими ошибками в обороне, а техничный капитан французов Стефан Да Коста не встречал препятствий по пути к воротам, соорудив три шайбы в наши ворота.

Белорусы активно начали матч, нанесли несколько бросков, но их пыл быстро охладил Дамьен Флери, без помех добив шайбу в ворота после сэйва Ивана Кульбакова.

На 14-й минуте Стефан Да Коста легко разобрался с белорусскими защитниками и сделал счет 0:2. После этого Дэйв Льюис, как и вчера, решился на замену вратаря. Вместо Ивана Кульбакова вышел Михаил Карнаухов.

На последней минуте первого периода белорусы получили возможность сыграть в большинстве, чем воспользовался Александр Павлович, забросивший дебютную шайбу белорусов на чемпионате.

Во втором периоде белорусы имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, но вместо этого пропустили в концовке еще одну шайбу, автором которой стал Лоик Ламперье.

В начале третьей двадцатиминутки французы реализовали большинство 5 на 3: после броска Стефана Да Коста шайбу подправил Антонин Манавян.

А в середине периода Антони Гюттиг сделал счет 1:5. После этого игра практически закончилась. У белорусов уже не было шансов отыграться, а французы откровенно сбавили обороты. И все же в концовке команды успели обменяться шайбами. Сначала Павел Воробей реализовал большинство, а затем Жордан Перре установил окончательный счет матча — 2:6.