Михаил Орда: Мы крайне заинтересованы в том, чтобы кодекс о труде защищал добросовестных работников. 21.by

Михаил Орда: Мы крайне заинтересованы в том, чтобы кодекс о труде защищал добросовестных работников

06.05.2018 20:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В программе «Неделя» председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда прокомментировал ситуацию с занятостью населения.


Еще один вопрос – это занятость населения. Как вы оцениваете ситуацию в этой сфере? И с учетом декрета №1 2018 года о занятости, как будете способствовать его воплощению?

Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси:
Там разноуровневые подходы и тем, кто может, и тем, кто не может и там, где нужно способствовать и создавать условия, мы в этом крайне заинтересованы. Почему? Потому что есть одна очень важная истина. Если ты живешь в государстве, ты должен свой посильный вклад вносить в развитие этого государства. Если ты сегодня не можешь, то государство и общество берет и помогает тебе, то есть такая взаимовыручка и возможность нам поддерживать друг друга. На сегодняшний день дорабатывается очень важный законопроект. Это кодекс о труде, это тот закон, с которым профсоюзы работают каждый день. Потому что этот закон регулирует трудовые отношения. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы он защищал добросовестных работников. Если человек работает и к нему нет никаких замечаний, выполняет все нормы, к нему нет ни претензий, ни вопросов, значит с этим человеком должен быть контракт продлен на максимальный срок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В программе «Неделя» председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда прокомментировал ситуацию с занятостью населения. Еще один...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика