Главный контролер: "Глубже копнули и нашли в овраге 3 тысячи тонн доломитовой муки". 21.by

Главный контролер: "Глубже копнули и нашли в овраге 3 тысячи тонн доломитовой муки"

07.05.2018 11:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Иллюстративное фото
По результатам проверок, проведенным накануне посевной, Комитет госконтроля возбудил 49 уголовных дел.

— К сожалению, в половине организаций были выявлены недостатки хранения и подготовки техники, — прокомментировал итоги мониторинга глава КГК Леонид Анфимов в интервью программе «Главный эфир» телеканала «Беларусь1», сообщает TUT.BY. — В пятидесяти организациях выявлены грубые нарушения отраслевых регламентов проведения весенних посевных работ. Это печальный результат нашей с Генпрокуратурой и Министерством внутренних дел работы.

Главной проблемой в АПК глава Комитета госконтроля назвал дисциплину. В частности, он обратил внимание на вопрос обеспеченности посевной минеральными удобрениями:

— Все говорят — нет денег. Мы приходим в быховский Райагропромтехснаб — составлялись фиктивные акты списания внесенных в землю удобрений, а потом глубже копнули и нашли в овраге 3 тысячи тонн закопанной доломитовой муки — почти 100 тысяч рублей. И как можно оценивать работу этого хозяйства?

В другом районе нашли 60 тонн слежавшихся минеральных удобрений, не проходивших по учету:

— Сейчас на их примере возбудили уголовное дело, арестовали одного руководителя, если второй успеет исправиться, может, не посадим его. Резонанс, который пойдет от этих уголовных дел, а по результатам их возбудили аж 49, должен многих научить, как правильно работать в интересах государства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По результатам проверок, проведенным накануне посевной, Комитет госконтроля возбудил 49 уголовных дел.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика