Белоруски завоевали 2 медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Испании. 21.by

07.05.2018 14:44 — Разное |

Две медали в активе белорусских граций на первом этапе Кубка мира категории Challenge по художественной гимнастике в испанской Гвадалахаре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Анастасия Салос. Фото с сайта vestikavkaza.ru

В индивидуальных выступлениях Анастасия Салос заняла третье место в упражнении с обручем — 18,500 балла. Первой стала Арина Аверина из России — 19,500. Немного ей уступила Линой Ашрам из Израиля — 19,400, победившая в многоборье.

В турнире принимала участие и белоруска Екатерина Галкина, которой подняться на пьедестал почета не удалось.

В групповых упражнениях с обручем белорусская команда завоевала второе место — 20,300. Опередить нашу сборную удалось лишь соперницам из Болгарии — 22,050, которые в текущем сезоне показывают лучшие результаты в своей карьере.

В августе один из этапов Кубка мира по художественной гимнастике примет Минск.