Дело Татьяны Мастыкинай отправили на доработку. 21.by

Дело Татьяны Мастыкинай отправили на доработку

08.05.2018 21:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд Первомайского района Минска отправил административное дело в отношении правозащитника Татьяны Мастыкинай на доработку.



Таццяна Мастыкіна. Фота - Ірына Арахоўская, belsat.eu

Напомним, что 25 марта во время акции протеста Николая Статкевича на площади Якуба Коласа милиция задержала группу наблюдателей, в том числе и Татьяну Мастыкину. Задержанных доставили в РУВД Советского района, где на некоторых наблюдателей составили протоколы об административном правонарушении по ст. 23.34 КоАП – «Участие в несанкционированном массовом мероприятии», а на Татьяну Мастыкину еще и по ст. 23.4 КоАП — «Неповиновение законному требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий». Сначала суд назначили на следующий день – 26 марта – но по непонятным причинам заседание не состоялось.

 Сегодня, 8 мая, Первомайский суд нашел в административных протоколах много недостатков и поэтому вернул их на доработку в милицию.

 

 


«Дело отправили на доработку, так как мои показания и показания свидетелей разошлись с тем, что написано в протоколе. Связано это с тем, что меня пытаются осудить за то, что я не делала, а мне приходится оправдываться», – рассказала Мастыкина belsat.eu по итогам заседания.

 

Мастыкина подчеркнула, что судебное преследование не заставит ее прекратить правозащитную деятельность:

 

«Меня ничего не остановит. Я чувствую поддержку и я чувствую, что я на правильном стороне».

Поддержать Татьяну Мастыкину на суде пришли ее коллеги правозащитники – Алесь Беляцкий, Валентин Стефанович и др. За процессом наблюдала много журналистов и представитель посольства США.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд Первомайского района Минска отправил административное дело в отношении правозащитника Татьяны Мастыкинай на доработку.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика