Сборная России потерпела первое поражение на ЧМ-2018 по хоккею. 21.by

Сборная России потерпела первое поражение на ЧМ-2018 по хоккею

11.05.2018 07:22 — Разное |

Национальная сборная России по хоккею потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Дании.

Фото iihf.com

10 мая в матче группового этапа команда России в Копенгагене в овертайме проиграла сборной Чехии — 3:4 (1:2, 2:1, 0:0, 0:1). У россиян отличились Никита Нестеров, Михаил Григоренко и Александр Барабанов, у чехов — Давид Крейчи, Дмитрий Яшкин и Давид Пастрнак (дважды, в том числе в овертайме).

Это был четвертый матч команд на групповом этапе. Первые три Россия выиграла с общим счетом 20:0: Франция — 7:0, Австрия — 7:0, Беларусь — 6:0. Чехия одержала третью победу — две из них в овертайме, одну по буллитам.

11 мая Чехия встретится с Беларусью (21:10, “Беларусь 1”), а Россия 12 мая сыграет против Швейцарии.

После четырех туров из 16 участников чемпионата мира только сборная Швеции не теряла очков — четыре победы, 12 баллов.