Российские хоккеисты уступили чехам в овертайме на ЧМ-2018. 21.by

Российские хоккеисты уступили чехам в овертайме на ЧМ-2018

11.05.2018 08:16 — Разное |

Россияне усилиями Никиты Нестерова открыли счет уже на 2-й минуте игры. На 15-й Давид Крейчи сравнял счет, а на 19-й Дмитрий Яшкин вывел сборную Чехии вперед. В самом начале второго периода Михаил Григоренко восстановил статус-кво. На 25-й минуте Давид Пастрняк снова склонил чашу весов в пользу западных славян, однако через минуту Александр Барабанов сделал счет 3:3, тем самым переведя игру в овертайм.

На 4-й минуте дополнительного периода Пастрняк оформил дубль и принес команде Чехии победу.

Сборная России потерпела первое поражение на ЧМ-2018 и с 10 баллами в активе занимает в группе «А» второе место, отставая от лидирующих шведов на два очка. Чехи, набрав 6 баллов, пока располагаются только на пятой строке, находясь вне зоны плей-офф.

В параллельном матче в группе «В» канадцы без видимых проблем переиграли норвежцев (5:0) благодаря хет-трику Коннора Макдэвида.