Армия Израиля уничтожила в Сирии российский «Панцирь». 21.by

Армия Израиля уничтожила в Сирии российский «Панцирь»

11.05.2018 16:31 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Армия Израиля атаковала военные объекты иранских сил на территории Сирии, ответив таким образом на обстрел своих позиций на Голанских высотах из реактивных систем залпового огня.

По утверждению Израиля, находящиеся в Сирии иранские военные использовали реактивную систему залпового огня «Ураган» советского производства. Иран категорически отрицает причастность к обстрелу.

Ответный израильский налет с использованием истребителей F-15 и F-16 длился два часа, за это время израильтяне запустили 60 авиационных ракет, а также 10 тактических класса «земля — земля».

По сообщению пресс-службы Армии обороны Израиля, всего на территории Сирии было атаковано более 50 целей — базы, склады и штабы иранского «Корпуса стражей исламской революции», средства ПВО сирийской армии, в том числе С-200, С-75 «Двина» и «Бук-М1-2» советского и российского производства.

В том числе в ходе атаки был уничтожен зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1», который сирийская армия получила от России. Всего, как ранее сообщали российские СМИ, Дамаск получил от Москвы за последние годы до сорока ЗРПК «Панцирь-С1».

Этот комплекс предназначен для ближнего прикрытия военных и гражданских объектов от средств воздушного нападения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Армия Израиля атаковала военные объекты иранских сил на территории Сирии, ответив таким образом на обстрел своих позиций на Голанских высотах из реактивных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика